Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

Студентов ЮУрГАУ приглашают принять участие в конкурсе на премию им. А.А. Ежевского

22.07.2020

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводит ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени Ежевского А.А. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Стратегическим партнером премии в 2020 г. стал Петербургский тракторный завод. Торжественное награждение пройдет на его площадке в городе Санкт-Петербург в ноябре.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. За три года ее лауреатами уже стали 25 студентов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской, Самарской, Новосибирской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2020 году конкурс проводится с 1 апреля по 3 ноября, конкурсные работы студентов будут приниматься с 24 августа по 20 сентября.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Оценивать работы соискателей премии в 2020 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.