Объявления

Всероссийская научно-практическая конференция «Минимизация обработки почвы, прямой посев»

26.05.2021

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Минимизация обработки почвы, прямой посев», которая состоится в соответствии с планом работы Научного совета секции земледелия, мелиорации, водного и лесного хозяйства отделения сельскохозяйственных наук РАН по направлению исследований «Адаптивно-ландшафтное земледелие» на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» 1-3 июля 2021г.

Организаторы конференции – Отделение сельскохозяйственных наук РАН, ФГБНУ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева», ФГБНУ Северо-Кавказский ФНАЦ.

План проведения конференции

Заезд и размещение участников в гостинице

Пленарное заседание, демонстрация полевых опытов института

Поездка в хозяйства края, возделывающие все культуры по технологии

прямого посева (технология No-till)

Об участии и теме выступления (до 10 мин.), необходимости бронирования мест в гостинице и поездке в хозяйства просим сообщить до 10 июня 2021 г. по электронной почте info@fnac.center или указанным телефонам контактных лиц. В выступлении просим рассказать о проводимых и планируемых НИР по заданной теме. По Вашим заявкам будет сформирована Программа конференции. Приславшим заявки в ответ на 1-е информационное письмо просим подтвердить участие в конференции и поездки в хозяйства (форма заявки прилагается).

Материалы совещания будут опубликованы в научном журнале Северо-Кавказского ФНАЦ «Сельскохозяйственный журнал», индексируемый в РИНЦ. Текст статьи объёмом не более 8 страниц машинописного текста просим выслать не позднее 1 августа 2021 г. на адрес электронной почты info@fnac.center.

Контактные лица по организации конференции:

Ученый секретарь, к. с.-х. н. Шкабарда Светлана Николаевна, (865-2) 74-85-11, (865-53) 2-33-42, +7-961-474-75-55, e-mail: info@fnac.center

Главный научный сотрудник, д. с.-х. н., профессор Дридигер Виктор Корнеевич, (865-53) 2-33-76, +7-962-400-65-77, dridiger.victor@gmail.com .

Адрес института: 356241, г. Михайловск, Шпаковский р-н, Ставропольский край, ул. Никонова, д.49, тел. - факс (865-53) 2-32-97, e-mail: info@fnac.center