Всероссийская конференция обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»

03.10.2022

В целях реализации указов Президента Российской Федерации от 02 июля 2021 г. № 400 «О стратегии национальной безопасности», от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» при поддержке федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации, Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Фонда содействия ветеранам следственных органов «ЧЕСТЬ И СЛАВА», других лиц проводит во втором полугодии 2022 года Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся
«НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и итоговое очное соревнование победителей заочного тура конкурса - Всероссийскую конференцию обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Конкурс состоит в «Перечне мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры» и «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».
В заочном туре конкурса принимают участие обучающиеся в образовательных организациях высшего, среднего профессионального, среднего общего и дополнительного образования в возрасте от 14 до 25 лет.

На Всероссийский конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

• астрономия, космонавтика;
  • биология, ботаника, зоология;
  • география, этнография, краеведение, археология;
  • математика, информационные технологии;
  • философия, история, военная история, политология, право;
  • культурология, искусствоведение, народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство; лингвистика; литературоведение, литературное творчество;
  • медицина, здоровый образ жизни, ветеринария;
  • педагогика, психология, социология;
  • родословие;
  • техническое творчество, физика, механика;
  • экономика, управление, менеджмент, маркетинг;
  • экология, безопасность жизнедеятельности;
  • химия;
  • транспорт;
  • сельское хозяйство.

Для участия во Всероссийском заочном туре конкурса необходимо в срок до 08 ноября 2022 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей и молодёжи, изготовления наградной документации и продукции, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу.

Подробности во вложении

Положение (Размер: 106.5 Kb)