Объявления

ХХII международная научно-практическая конференция «Проблемы инженерного и социально-экономического образования в техническом вузе в условиях модернизации высшего образования»

Уважаемые коллеги!

Цель конференции – осмысление научно-практического дискурса инженерного образования и профессионально-культурной среды современного технического вуза в контексте интеграции профессионального мастерства педагогов и опыта инженерных практик актуализации специальных и социально-гуманитарных дисциплин в условиях модернизации системы высшего образования.

Задачи конференции – обсуждение проблем в сфере образования и профессиональной подготовки в вузах в контексте социокультурных трансформаций современного общества; выявление современных междисциплинарных подходов, направленных на профессиональное становление и развитие субъектов учебно-профессиональной и профессиональной деятельности; апробация научно-технических и учебно-методических материалов, способствующих качественной подготовке обучающихся.

Для участия в конференции приглашаются:
российские и зарубежные исследователи и практики, ведущие ученые, научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, обучающиеся образовательных организаций; представители органов власти, предприятий-партнеров, общественных организаций.

В рамках конференции планируется:
           27 апреля 2023
Пленарное заседание (г. Тюмень, ТИУ, 8 корпус, ул. Луначарского, 2, Конференц-зал, 2 этаж).

Секции конференции, диалоговая площадка (ТИУ, 8 корпус, ул. Луначарского, 2а; 7 корпус, ул. Мельникайте, 70)

Секция № 1. «Инженерная подготовка в условиях модернизации высшего профессионального образования»
Секция № 2. «Актуальные проблемы языкового образования в современном вузе»
Диалоговая площадка № 3. «Гуманитаризация инженерного образования: методологические основы и практика»