Объявления

В Научной библиотеке ЮУрГАУ состоится первое мероприятие в честь 100-летия профессора А. А. Кабыша

16.05.2017

Научная библиотеки Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приглашает на выставку «Жизнь вы прожили во славу науки российской» в рамках подготовки к Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, академика РАЕ, доктора ветеринарных наук, профессора А. А. Кабыша.

На выставке представлены издания автора, ознакомиться с ними можно в читальном зале научной библиотеки   Института ветеринарной медицины и во время проведения конференции.

Международная научно-практическая конференция состоится  19 мая 2017 г. в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ».

Андрей Александрович Кабыш (18.05.1917 – 28.01.2010) – основатель научной школы «Изучение действия геохимических аномалий на животных и человека», автор двух и соавтор четырёх монографий, соавтор учебника для специалистов по ветеринарии, автор 11 статей в Сельскохозяйственной энциклопедии. В общей сложности им опубликовано свыше 300 научных работ.