Объявления

«Сколково» и МФТИ объявляют конкурс инновационных проектов в области генетики и селекции «Агрогенетика 2016»

15.06.2016
Фонд «Сколково» и Московский физико-технический институт (МФТИ) объявляют конкурс инновационных проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры «Агрогенетика 2016».
Заявки принимаются до 23:55 по МСК 18 августа 2016 года через специальную форму на сайте.

Как сообщил корреспонденту «Экспира» специалист фонда «Сколково», заявки могут подавать как физические, так и юридические лица любых категорий. Однако в случае победы статус «участника Сколково» оформляется на юридическое лицо, зарегистрированное на территории фонда.
К рассмотрению принимаются проекты по следующим номинациям:
селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур: генетические ресурсы и современные методы создания новых сортов и гибридов, технологии семеноводства;

селекция в животноводстве, аквакультуре и агропромышленной микробиологии;

биоинформационные технологии в генетике, селекции и диагностике;

технологии, способствующие реализации генетического потенциала и продуктивности сельскохозяйственных растений, животных и аквакультуры: защита и питание растений, методы подготовки и технологии улучшения почв, кормление, ветеринария, зоотехния;

Финал конкурса состоится 30 сентября 2016 года. Победители конкурса в каждой из четырех номинаций, занявшие 1-3-е призовые места, получат: менторскую поддержку от организаторов и жюри; возможность претендовать на получение статуса «Участник проекта «Сколково»; минигрант от фонда «Сколково» в размере до ₽5 млн.; входной билет на конференцию Startup Village – 2017.

По вопросам участия в конкурсе можно писать на электронный адрес: agro@sk.ru, контактный телефон: +7 495 956 0033 (доб. 2364). Детальная информация. Материал подготовлен на основе сообщения Фонда "Сколково" Автор текста: Татьяна Погребенная Автор фото: Sandralise

Источник: https://xpir.ru/news/Skolkovo-i-MFTI-obyavlyaut-konkurs-innovacionnih-proektov-v-oblasti-genetiki-i-... © Экспир

НИЧ ИАИ ЮУрГАУ